Технологии
Медики рассказали, как сохранить кожу рук после антисептиков

Антисептики являются одним из наиболее популярных средств профилактики COVID-19.
Но использовать их следует с учетом типа кожи, говорят специалисты. РБК приводит слова врачей-дерматологов. Медики подчеркивают, что не стоит наносить антисептики очень часто, а также важно пользоваться кремами.
Ранее бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что из-за постоянной обработки рук антисептиками вся микрофлора на коже рискует погибнуть.
Использовать антисептик для рук можно максимум три раза в день, добавила врач-дерматолог Татьяна Егорова.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
