Ольга Иванова
Опубликовано: 04:00, 23 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области будут судить сельчанина, забившего жену до смерти табуреткой

Управление Следственного комитета по Курганской области завершило расследование дела против 63-летнего жителя села Целинное, обвиняемого в убийстве супруги. Об этом сообщается на сайте ведомства.

СК по Курганской области

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 112 и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый, находясь в собственном доме в нетрезвом состоянии, жестоко избил потерпевшую, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. После чего обвиняемый пять раз ударил лежащую на диване супругу табуретом по голове. От полученных травм женщина скончалась.

При этом, в июне во время ссоры муж сломал 66-летней жене ребра, отмечает следствие. Кроме того, тогда у женщины зафиксировали травму головы.

Мужчина признал вину. Он уже был судим по делам об угрозах убийством и истязании супруги, говорится в релизе. Его отправили под арест. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)