Другие новости
В Кремле заявили, что никто не может претендовать на роль глобальной супердержавы

Ни одно государство сейчас не может претендовать на роль глобальной супердержавы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Пожалуй, сейчас ни одна страна, ни одно государство в мире не может претендовать на роль глобальной супердержавы. Ни РФ, ни США», — сказал он в эфире «Первого канала».
Песков отметит, что если брать экономический потенциал, то «США — это другая величина с совсем другим влиянием на глобальные процессы» в плане экономики.
«Но в остальном страны ядерного клуба и страны с двумя крупнейшими потенциалами они, конечно, в плане стратегической стабильности являются теми государствами, которые несут ответственность за стабильность, и теми, которые, образно говоря, являются законодателями мод», — добавил он.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
