Ольга Иванова
Опубликовано: 23:00, 22 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Google обжалует решение суда о снятии ограничения доступа к фильму о Беслане

Google не согласен с решением суда о снятии возрастного ограничения с фильма «Беслан» Александра Рогаткина на YouTube и будет его обжаловать, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Xoroshiy.ru

«YouTube никогда не ограничивал права пользователей на доступ к видео. В соответствии с политиками YouTube, видео, которые могут быть чувствительны для определенных аудиторий, например, откровенно изображающие сцены насилия, содержат соответствующие предупреждения», — говорится в сообщении компании.

Там добавили, что «просмотр таких видео происходит после подтверждения согласия на просмотр, которое пользователь дает, войдя в свой аккаунт, если он не залогинен на момент просмотра».

Московский суд обязал Google восстановить доступ к фильму «Беслан» на YouTube

Напомним, сегодня Таганский районный суд города Москвы обязал Google восстановить доступ к документальному фильму «Беслан» Александра Рогаткина на YouTube, сообщили в пресс-службе суда. 

Суд потребовал отменить авторизацию пользователя для получения доступа. И отменить предупреждения о содержании с текстом «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей» и «Следующий контент был идентифицирован сообществом YouTube как неподходящий или оскорбительный для некоторых аудиторий. Принимайте Решение самостоятельно».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: