Сергей Иванов
Опубликовано: 10:00, 22 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Раскольник Филарет пояснил, в чём вина жителей Донбасса (ВИДЕО)

Раскольник Филарет пояснил, в чём вина жителей Донбасса (ВИДЕО)

Отсутствие искренней христианской веры — одна из главных причин тех бед, которые обрушились на жителей Донбасса, уверен раскольник Филарет. 

91-летний Михаил Денисенко, которого на Украине считают предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата (неканоническое, раскольническое образование — прим. РВ) с титулом «Патриарх Киевский и всея Руси-Украины» заявил, что жители ДНР и ЛНР «виновны, поэтому и страдают от войны».

По его словам, часть людей, живущих в Донбассе, совершили определенные проступки, суть которых — отступление от жизненных правил, принятых в христианской религии и христианской морали, а также посягательство на государство, в котором они живут и которое не сделало им ничего плохого, которое заботилось о них.

«В чем вина тех, кто виновен? В том, что они отступили от Бога, не верили, а во-вторых, они начали вот эту борьбу», — сказал Филарет.

При этом он отметил, что среди людей, на долю которых выпали испытания, связанные с жизнью в войне, есть и те, кто не совершал ничего «предосудительного». Но они вынуждены страдать только потому, что живут на земле, заселенной грешниками и отступниками.

Филарет и ранее заявлял, что события, происходящие на Донбассе, начиная с 2014 года, — наказание, ниспосланное свыше.

На видео с 47:07

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)