Ольга Иванова
Опубликовано: 07:21, 22 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

«День жестянщика начался». В Кургане выпал первый в этом сезоне снег

В Кургане минувшей ночью выпал первый в этом сезоне снег. В соцсетях жители города сейчас активно обмениваются фотографиями с видами заснеженных улиц и скверов, а также делятся сообщениями о ситуации на обледеневших дорогах.

Страница «Инцидент. Курган» / «ВКонтакте»

На страничке «Инцидент. Курган» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Ольга Крумкина опубликовала фото занесенного снегом Богоявленского кафедрального собора в Кургане. Юлия Кошелева поделилась симпатичными снимками заснеженной рябины на улице Карельцева. Еще один пользователь прислал романтичные фото заснеженной набережной.

Автомобилисты пишут о том, что сегодня утром им впервые этой осенью пришлось чистить свои транспортные средства от снега и отскребать их стекла от наледи. Те, кто уже выехал, публикуют снимки с заледеневших дорог. Так, один из участников паблика прислал фото с улицы Голикова, которая, судя по ним, превратилась утром в каток.

«День жестянщика начался». В Кургане выпал первый в этом сезоне снег

Как оказалось, далеко не все успели сменить летнюю резину на зимнюю. «День жестянщика начался», — заметил по этому поводу в комментариях пользователь Олег Юрич.

По прогнозу синоптиков, завтра температура воздуха упадет до — 7 градусов. К выходным потеплеет до +1 — +6 градусов. Однако снег будет идти как минимум до начала следующей недели. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)