Рита Сулоева
Опубликовано: 05:00, 22 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Студенты УрГЭУ смогут проходить практику в «Титановой долине»

Студенты УрГЭУ смогут проходить практику в «Титановой долине»

Управляющая компания особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» и Уральский государственный экономический Университет (УрГЭУ) на полях II-го Уральского экономического форума «Урал - драйвер неоиндустриального и инновационного развития России» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Согласно документу, подписанному ректором УрГЭУ Яковом Силиным и гендиректором ОЭЗ Андреем Антиповым, вуз будет осуществлять подготовку и профориентацию выпускников для поступления на работу в Управляющую компанию (УК) и на предприятия резидентов «Титановой долины», а также направлять студентов на прохождение там практики.

Университет уже готовит рекомендации по привлечению в УК и на предприятия резидентов наиболее перспективных выпускников, а также оказывает содействие резидентам во внедрении ими новых технологий, научных разработок и проектов.

В свою очередь «Титановая долина» предоставит места и условия для прохождения студентами производственной практики студентов, а также поучаствует в совершенствовании учебных программ и отдельных курсов вуза по значимым для УК направлениям подготовки и специальностям.

Отмечается, что в планах ОЭЗ заключение аналогичных соглашений и с другими ведущими уральскими вузами.

Фото: УРГЭУ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)