Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:00, 21 октябрь 2020
По материалам: belradio
Культура

В честь 75-летия Никиты Михалкова пройдет марафон его фильмов


В честь 75-летия Никиты Михалкова пройдет марафон его фильмов. Марафон знаковых фильмов культового отечественного кинематографиста, приуроченный к его юбилею, пройдет в эфире киноканала “Мосфильм. Золотая коллекция” и в его официальной группе в “Одноклассниках”.

Источник фото: dlstatic.ru

На киноканале зрители смогут увидеть дебютную работу Михалкова в полном метре как режиссера “Свой среди чужих, чужой среди своих” (1974), лирическую комедию “Я шагаю по Москве” (1963), драму “Раба любви” (1975) и фильмы “Родня” (1981) и “Жестокий романс” (1984).

В честь юбилея Никиты Михалкова телеканал “Дом кино”, входящий в “Цифровое телесемейство” Первого канала, покажет эксклюзивный монолог режиссера, сообщили в его пресс-службе. В интервью “Дому кино” режиссер рассказал о своем творческом пути, об источниках вдохновения и поделился советами, которые помогли ему самому в творчестве.

Директор по киноканалам “Цифрового телевидения”, в пакет которого входит “Мосфильм. Золотая коллекция”, Иван Кудрявцев отметил, что день рождения любимого многими зрителями мастера и артиста – это не только его личный праздник, но и праздник для его поклонников. И добавил: «И в такой день подарок положен не только ему, но и всем нам. Подборка фильмов, которые покажет редакция киноканала “Мосфильм. Золотая коллекция” – это и есть такой подарок, наше поздравление зрителю, который несомненно стал счастливее с рождением этого имени – Никита Михалков».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)