Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 21 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Центрального суда возглавил суд Тюменского района

Новым председателем Тюменского районного суда стал бывший глава Центрального суда Тюмени Станислав Огорельцев. Накануне, 20 октября, его представили коллективу, сообщает пресс-служба Тюменского облсуда.

Станислав Огорельцев«Вслух.ру»

Огорельцев был назначен на эту должность указом президента РФ Владимира Путина от 15 октября. Предыдущий председатель суда Александр Ядрышников ушел в отставку — он выработал стаж 20 лет и теперь по закону о статусе судей имеет право на ежемесячное пожизненное содержание. «Он выработал этот срок и больше не пожелал работать. Сейчас он отдыхает», — объяснили в пресс-службе суда.

Станислав Огорельцев родился 20 октября 1973 года и после школы поступил на службу в правоохранительные органы. С 1996-го по 1998 год он работал стажером и оперуполномоченным линейного отдела внутренних дел подразделения по борьбе с экономическими преступлениями на водном транспорте.

В 1999 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция». С 1998 года работал консультантом, помощником судьи Тюменского областного суда, а с 2003-го по 2006 год — судьей Центрального районного суда. Два года (с 2006-го по 2008 год) Станислав Огорельцев занимал должность судьи Тюменского областного суда, затем был назначен председателем Центрального районного суда Тюмени, где работал до последнего времени.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)