Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 21 октябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Жильцы не пострадали только чудом

Капитальный ремонт кровли дома по адресу улица Галерная, д. 54 литера А, проводимый подрядчиком ООО «ТВК-инжиниринг», мало того, что движется черепашьими темпами, так уже едва не стоил человеческих жизней.

Несмотря на то, что работы были начаты еще 14 июля, к настоящему времени их выполнено не более 30 процентов от общего объема. Между тем до запланированного срока их окончания осталось менее двух недель.


Жильцы не пострадали только чудом
Работы продвигаются очень медленно. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Более того, вследствие некачественного разобранной кровли в доме возникло множество протечек, которые не только доставляют бытовые неудобства, но и служат потенциальным источником опасности. Подобный ущерб был нанесен пяти квартирам, в одной из них во время сильного дождя ночью обрушился потолок. Он упал на мирно спящих жильцов, которые только чудом остались в живых. Одному из них повредило руку.

Другой подобный случай не закончился трагедией тоже лишь по счастливой случайности. Во время работ с крыши съехал лист железа, который упал во дворе, чуть-чуть не задев прохожего. 


Возникли многочисленные протечки. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Кроме того, в процессе работ была повреждена труба отопления, что привело к затоплению кипятком двух квартир. Чтобы избежать жертв, пришлось даже привлекать службу МЧС.

Ко всему прочему, подрядчик частично испортил фасад, который был отремонтирован в 2017 году фондом капремонта.

- На прошлой неделе к проблеме подключился замглавы администрации Адмиралтейского района, - сообщает один из местных жителей. – С их стороны обещали, что за три дня доделают часть кровли, выходящей на Галерную. Но этого так и не произошло. Сегодня на объекте так никого и не было, хотя есть работа для плотников, внутри покрытой части.


Опасности подвергаются несколько квартир. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Жильцы дом привлекли для защиты своих интересов юриста, специалиста по вопросам ЖКХ. 

Дом № 54 литера А по улице Галерной был построен в 1828 году, а в 1975-м подвергся реконструкции. Судя по данным паспорта, на этот момент в нем проживают 126 человек.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)