Ольга Иванова
Опубликовано: 00:42, 21 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

С начала пандемии на борьбу с COVID-19 правительство РФ выделило 142 млрд. рублей

С начала пандемии на борьбу с COVID-19 правительство РФ выделило 142 млрд. рублей

На перепрофилирование медицинских учреждений, закупку оборудования и лекарств, развертывание дополнительных коек и на доплаты медработникам правительство РФ с начала пандемии выделило 142 млрд. рублей.

Как рассказал на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» премьер-министр Михаил Мишустин, при борьбе с коронавирусом наша страна не только использовала опыт других стран, но и пыталась найти собственные пути для защиты граждан.

«Сейчас борьбу с коронавирусом мы ведем системно - без рывков и шоков. У правительства есть понимание того, что нужно делать в экономике, здравоохранении и других ключевых сферах. Есть возможности, чтобы действовать на опережение», -цитирует пресс-служба кабмина слова Мишустина.

Он подчеркнул, что на данный момент дефицита тест-систем и средств индивидуальной защиты в стране нет. В России проведено уже более 51 млн. тестирований на COVID-19, врачи научились бороться с инфекцией, а система здравоохранения обладает достаточным запасом прочности, чтобы противостоять распространению болезни.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)