Сергей Иванов
Опубликовано: 00:21, 21 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВОЗ заявила об очередном рекорде по коронавирусу

ВОЗ заявила об очередном рекорде по коронавирусу

В мире за прошедшую неделю коронавирус выявили еще у 2,4 миллиона человек — это рекордно высокая отметка с начала пандемии. Об этом сообщает ВОЗ во вторник, 20 октября.

«Число новых случаев COVID-19 продолжает ускоренно расти, тогда как число новых смертей остается относительно стабильным… По состоянию на 18 октября поступили сообщения о более 40 млн заболевших и 1,1 млн умерших. В том числе за последнюю неделю зарегистрировали более 2,4 млн новых случаев заболевания и 36 тыс. новых смертей», — сказано в информационном бюллетене организации.

При этом наиболее тяжелая эпидемическая ситуация наблюдается в Северной и Южной Америке. Всего в этом регионе с 12 по 18 октября заразились более 798 тысяч человек, а общее число инфицированных превысило 18,8 млн. За семь дней зарегистрированы более 16 тысяч смертей, и на 18 октября общее число летальных исходов составило более 608 тысяч.

В то же время в Европе зафиксирован 25-процентный рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Число заразившихся выросло более чем на 927 тысяч до более 8 миллионов человек. За неделю умерли более 8 тысяч, а общее число умерших превысило 256 тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)