Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 20 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Задержаны предполагаемые виновники масштабного пожара на юге Челябинской области

В Брединском районе (Челябинская область) задержаны два человека, которые, по предварительным данным, могут быть виновниками масштабного лесного пожара, действующего на площади порядка 1000 га. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

ГУ МЧС по Челябинской области

«Наиболее вероятной причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при обращении с огнем. Сотрудники отделения дознания с помощью свидетелей установили двух предполагаемых нарушителей, которые в настоящее время дают объяснения», — сообщили в ведомстве.

Ранее в ГУ лесами Челябинской области заявили, что причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности гражданами при сборе валежника.

Задержаны предполагаемые виновники масштабного пожара на юге Челябинской области

«Проводится опашка и тушение кромки на площади 800 квадратных метров. Силами добровольных пожарных команд организовано противопожарное прикрытие населенных пунктов, угрозы нет. В тушении пожара принимают участие силы и средства магнитогорского, троицкого, златоустовского и челябинского гарнизонов пожарной охраны, а также специализированной пожарно-спасательной части и Уральского учебно-спасательного центра», — уточнили в МЧС.

В общей сложности работает группировка из 181 человека и 44 единиц техники.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: