Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:21, 20 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россиянам могут вернуть часть налогов за занятия спортом

Российские власти планируют внести новые поправки в Налоговый кодекс. Возможно в скором времени граждане, занимающиеся спортом, смогут получить возврат по НДФЛ.

Россиянам могут вернуть часть налогов за занятия спортом



Как сообщила пресс-служба правительства РФ, Правкомиссия по законопроектной деятельности рассмотрела правки, касающиеся налоговых вычетов по НДФЛ. Так, россияне, которые тратятся на физкультурно-оздоровительные услуги, смогут уменьшить свой налоговый платёж или же вернуть уже выплаченный НДФЛ, сообщает «Прайм».
Физкультурно-оздоровительные расходы войдут в раздел социальных налоговых вычетов. Они положены лицам, которые тратятся на медикаменты и медицинскую помощь, оплачивает образование, делает отчисления в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, занимается благотворительной деятельностью.
Новый налоговый вычет будет рассчитан исходя из фактических трат, однако эта сумма не должна превышать 120 тысяч рублей за один налоговый период, а также включает в себя другие вычеты по НДФЛ, если таковы имеются. 15,6 тысяч рублей - это максимум на который может рассчитывать гражданин, обращаясь за вычетом.

Обязанности на составление списка услуг, по которым можно будет произвести вычеты, положены на государственное спортивное ведомство, после чего проект будет рассмотрен в парламенте.
Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, о новой категории граждан, которые досрочно пойдут на пенсию с 1 января.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)