Ольга Иванова
Опубликовано: 02:42, 20 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Марселя внесет в Сенат Франции законопроект о признании Нагорного Карабаха

Французский депутат и вице-мэр Марселя Валери Буайе заявила о внесении на этой неделе на рассмотрение Национального собрания Франции (сената) документа о признании Нагорно-Карабахской Республики. Об этом политик написала на своей странице в социальной сети Twitter.

wikipedia.org

«Противодействовать продвижению Азербайджана в Нагорном Карабахе означает также противодействовать распространению турецкого ислама по Европе. На этой неделе я внесу в Сенат текст о признании Нагорного Карабаха и осуждении действий Турции и Азербайджана», — написала она. 

Валери Буайе — депутат Национального собрания Франция от правоцентристской партии «Союз за народное движение» из департамента Буш-дю-Рон. Вице-мэр Марселя. 

В августе 2011 года Буайе без разрешения Азербайджана посетила Нагорный Карабах, за что была включена Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики в список персон нон грата за нарушение «Закона о государственной границе». 

В том же году она подготовила законопроект, предусматривающий наказание за отрицание геноцида армян, который был принят Сенатом 22 декабря 2011 года. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: