Рита Сулоева
Опубликовано: 16:21, 19 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пособие 10000: Мишустин выделил деньги на новую выплату на детей

Правительство решило поддержать семьи с детьми, выделив дополнительные средства из государственного бюджета.

Пособие 10000: Мишустин выделил деньги на новую выплату на детей



По заявлению пресс-службы Правительства, кабинетом министров было принято решение о направлении дополнительных финансовых средств на поддержку семей с детьми.

Соответствующее постановление было подписано главой Правительства РФ Михаилом Мишустиным, оно предполагает выделение из государственного бюджета дополнительных средств в объеме 4,31 миллиарда рублей.

Эти средства планируется использовать для выплат социальных пособий семьям, у которых есть дети в возрасте не старше 3 лет. Согласно постановлению, на получение таких государственных пособий могут рассчитывать только те семьи, чей доход, в перерасчете на одного члена семьи, является меньшим суммы прожиточного минимума.

Размер выплат по назначенному пособию будет равен одному прожиточному минимуму. К примеру, в Новосибирской области семья, имеющая право на получение такого пособия, может рассчитывать на дополнительный доход от государства в размере до 12 тысяч рублей.

Существует еще одно ограничение на оформление этого пособия, касающееся количества детей в семье, претендующей на получение этих выплат. Так, по сообщению пресс-службы, право на получение этого пособия имеют только те семьи, в которых воспитывается трое и более детей.

Более подробную информацию о возможности оформления пособия можно получить в отделе социальной защиты, а также филиале Многофункционального центра по обслуживанию населения.

Суммарно в октябре Правительством было принято пять изменений, касающихся различных социальных пособий и выплат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: