Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 18 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Техэксперт Юрий Антипов оценил данные NASA об инопланетном вторжении

Ученые из американского космического агентства NASA заявили, что к Земле приближается неопознанный летающий объект, что у многих вызвало опасения. Свое мнение об инопланетном вторжении высказал технический эксперт Юрий Антипов.




Сотрудники NASA акцентировали внимание на том, что загадочный объект движется слишком медленно для астероида, находится в той же плоскости, что и Земля, и обладает практически круговой орбитой вокруг Солнца. Из чего последовал вывод исследователей - неопознанный летающий объект имеет искусственное происхождение, в чем не уверен Юрий Антипов.
«Хорошо известно, что искусственное тело не может долго оставаться на орбите Земли, потому что в космосе есть остаточные молекулы, которые тормозят движение любого объекта», - высказался техэксперт.

Таким образом, продолжил он, если бы объект имел искусственное происхождение, то через какое-то время он бы попросту сгорел в атмосфере при устремлении к Земле. Именно поэтому одно из предположений о принадлежности его к ракете из времён лунной гонки между США и СССР не может быть правдой. Еще одним доводом против этой версии служит невозможность «потерять» что-то в ходе лунных миссий.
Что касается другой версии об инопланетном корабле, то Юрий Антипов уверил, что ничто не может подлететь к Земле незамеченным, учитывая, - за космическим пространством круглосуточно наблюдают огромное количество государственных и частных лабораторий, которые распознают объекты еще на дальнем расстоянии. Выводом эксперта является то, что сотрудники NASA либо ошиблись, либо стремятся сделать сенсацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)