Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 18 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кардиолог назвала самый полезный для сердца фрукт

Главный врач отделения женского здоровья больницы Ленокс Хилл (Нью-Йорк), кардиолог Сюзанна Стейнбаум назвала очень полезный для работы сердца фрукт. Люди с проблемами работы сердца должны каждый день употреблять в пищу авокадо.
Кардиолог назвала самый полезный для сердца фрукт



Работа человеческого сердца зависит от рациона питания, генетической предрасположенности, дурных привычек, худшая из которых – курению. Стремясь сохранить свое сердце подольше, человек должен употреблять нежирное мясо, рыбу, свежие фрукты, много овощей, цельнозерновые продукты. Что касается авокадо, то в его мякоти содержатся поли- и мононенасыщенные жиры, которые помогают предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы.
Авокадо помогает организму избавиться от «плохого» холестерина. Фрукт содержит большое количество клетчатки, что в результате обеспечивает нормальный обмен веществ. Кроме того, в составе мякоти авокадо имеется магний и калий, благотворно влияющие на работу сердца. Употребление этого плода помогает восстановить суставы и понизить артериальное давление.

Съедая каждое утро половинку авокадо, добавив его в смузи или салат, положив на бутерброд, человек окажет своему сердцу неоценимую услугу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: