Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 14 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

СК: вдова Энди Картрайта готовила его убийство, а теща присутствовала при расчленении тела

Сегодня ГСУ СКР по Санкт-Петербургу рассказал подробности убийства рэпера Энди Картрайта. Так, как говорится в сообщении ведомства, жена погибшего Марина Кохал, обвиняемая в смерти мужа, готовилась к преступлению, а ее мать Елена Кохал присутствовала в квартире в момент убийства и при последующем расчленении тела певца. 

СКР

«Незадолго до его совершения последняя приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ею для совершения преступления. Кроме того, установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины мать обвиняемой находилась в указанной квартире», — говорится в заявлении ГСУ СКР. 

Сегодня в рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой проведены обыски, в том числе по месту проживания адвоката обвиняемой, в связи с тем, что ее мать после задержания дочери проживала в его квартире. В ходе обысков обнаружены и изъяты мобильные и иные электронные устройства, находившиеся в пользовании матери обвиняемой, а также иные предметы, имеющие значение для следствия, добавили в ГСУ СКР.

О задержании Елены Кохал сообщалось сегодня. 

Источник: задержана теща расчлененного рэпера Энди Картрайта

О смерти рэпера стало известно в августе этого года. В полицию обратился адвокат 36-летней вдовы погибшего. Он сообщил, что четыре дня назад муж женщины умер от передозировки, она хотела спрятать тело, поэтому его расчленила, но не могла придумать, как быть дальше.

В квартире на Невском, 134 были найдены останки: пять пакетов с частями тела лежали в холодильнике. Из квартиры изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску. Знакомые Картрайта утверждают, что он не принимал наркотики.

Между тем суд по ходатайству следствия арестовал по обвинению в убийстве саму Марину Кохал. Предположительно, мотивом могла стать ревность, рэпер имел роман с 25-летней поклонницей. Вдова свою вину не признает. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)