Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 14 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистант

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистант

Московских школьников, учащихся 6-11 классов, переведут на дистанционное обучение с 19 октября.

Как сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией - на их долю приходится две трети заболевших детей.

Он отметил, что, как показала работа школ в весенние месяцы, старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения.

По этой же причине - для сокращения количества контактов - учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут», - написал мэр.

Кроме того, Собянин анонсировал новый формат преподавания - тьюторство. Учителей старшего возраста и педагогов с хроническими заболеваниями временно заменят студенты и выпускники педагогических институтов. Новый формат протестируют в некоторых классах через несколько недель.

«Когда город начнет получать промышленные партии вакцины против коронавируса, приоритетный доступ к ней получат учителя старшего и педагоги, имеющие хронические заболевания», - подчеркнул мэр.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: