Рита Сулоева
Опубликовано: 09:00, 13 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Каменске-Уральском суд арестовал водителя «Газели», за которым ГИБДД устроила погоню

Мировой суд Синарского района Каменска-Уральского арестовал на 10 суток 42-летнего водителя «Газели», который устроил гонки с сотрудниками ГИБДД, пытаясь скрыться от них. Как сообщили в управлении Госавтоинспекции по Свердловской области, водителя признали виновным по статье статья 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»). Мужчине также грозит уголовная ответственность за нарушение ПДД, так как он повторно сел за руль пьяным.

скрин с видео, предоставленного управлением ГИБДД по Свердловской области

Инцидент произошел 11 октября около 01:30 ночи. Инспекторы ГИБДД стояли на улице Кирова и проверяли документы у проезжавших автомобилей. По дороге на большой скорости неслась «Газель». Инспектор попытался остановить машину жезлом, но водитель проигнорировал требование полицейского и продолжил движение в сторону улицы Карла Маркса. Судя по видео «Газель» неслась по городу на большой скорости, виляя из стороны в сторону даже на прямых участках дороги. При этом у машины работали аварийные огни. 

Все это время за авто гнался экипаж ГИБДД. Проехав центральные улицы Каменска-Уральского, «Газель» заехала на парковку и остановилась. Там водитель был задержан.


По данным Госавтоинспекции, водитель был в состоянии сильного опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за что был лишен прав.

В ведомстве также добавили, что мужчина должен будет заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспорта, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за неиспользование ремня безопасности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)