Рита Сулоева
Опубликовано: 03:00, 13 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале мать, которая полгода держала младенца в шкафу, направлена на психиатрическую экспертизу

На Урале мать, которая полгода держала младенца в шкафу, направлена на психиатрическую экспертизу

Жительница Карпинска, которая полгода прятала свою новорожденную дочь в шкафу, направлена на психолого-психиатрическую экспертизу.

Как сообщили в управлении СК РФ по региону, по результатам экспертизы будет рассмотрен вопрос о переквалификации дела со статьи o ненадлежащем исполнении родительских обязанностей на «покушение на убийство малолетнего ребенка» (более тяжкая статья). Также следствие даст оценку и действиям чиновников опеки.

«Подозреваемая женщина периодически кормила ребенка, а также научила своего старшего несовершеннолетнего сына кормлению ребенка в ее отсутствие. Согласно материалам уголовного дела, семья на учете органов системы профилактики не состояла, в настоящее время другие малолетние дети подозреваемой переданы под опеку бабушке», - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, ранее девочка в состоянии крайнего истощения вертолетом была доставлена в областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) №1. Сейчас она находится в стабильном состоянии, ее готовят к переводу из реанимации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: