Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 12 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Число вызовов скорой помощи в Челябинске с мая выросло больше чем в два раза

В Челябинске осенью скорую помощь стали вызывать более чем в два раза чаще, чем во время первой волны COVID-19. Такие выводы можно сделать из статистики Единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска. Так, в мае в скорую поступило 5130 обращения, а в сентябре — 13929. 

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Судя по отчетам, число обращений в скорую помощь Челябинска в летние месяцы сначала падало, а потом резко возросло. Так, в июне и июле количество вызовов не превышало 5000, а в августе отметился резкий рост — до 8267 вызовов. 

Статистика за октябрь пока не собрана, но по данным управления обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Челябинска, за минувшие сутки поступило 464 обращений в скорую помощь.

Отметим, ранее жители Челябинской области жаловались на многодневное ожидание скорой помощи, очереди в поликлиниках и на обследование на аппарате КТ. На фоне повышенной нагрузки минздрав региона издал распоряжение, по которому запретил скорой выезжать на ряд жалоб, если человеку не грозит опасность. Эти вызовы будет отрабатывать неотложная медицинская служба, у которой не такие жесткие нормативы по прибытию на вызов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: