В Тюмени умер главный дирижер симфонического оркестра, он болел COVID-19
В Тюмени скончался главный дирижер Тюменского государственного симфонического оркестра Евгений Шестаков. Ему был 71 год, он болел COVID-19. О смерти музыканта накануне написал пианист Денис Мацуев.
https://afisha-tyumen.ru/«Пришла трагическая новость из моей дорогой и любимой Тюмени. Ушел из жизни великолепный маэстро Евгений Иванович Шестаков, с которым мы очень много лет дружили и выступали вместе, и в Омске, и самое главное в Тюмени, где он был первым главным дирижером нового Тюменского симфонического оркестра. Злополучный коронавирус, который не щадит никого. Никто бы не мог и подумать, что такой здоровый человек уйдет так внезапно», — сообщил Мацуев.
У Шестакова, добавляет музыкант, осталась молодая жена и дочь, скоро должен родиться еще один ребенок.
В тюменском симфоническом оркестре 14 человек заболели COVID-19
Шестаков руководил симфоническим оркестром с момента его основания в 2015 году. Родился 5 января 1949 году в городе Медногорске Оренбургской области. С 1989 по 1992 годы был главным дирижером симфонического оркестра Одесской филармонии, затем Омской филармонии, который стал одним из лучших в России.
Как ранее писал Xoroshiy.ru, с августа по сентябрь в Тюменском государственном симфоническом оркестре заболели коронавирусом 14 человек, очага инфекции нет.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
