Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:00, 10 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Врачи рассказали о состоянии девочки, которую жительница Урала держала в шкафу

В Екатеринбург на специальном санитарном вертолете привезли девочку из Карпинска, которую мать держала в шкафу с рождения, сообщает E1.RU. Здоровьем ребенка будут заниматься специалисты областной детской клинической больнице № 1.

E1.RU

«Ребенок доставлен в тяжелом состоянии, у нее дистрофия третьей степени, сейчас планируется полный комплекс обследований для постановки диагноза. О лечении мы пока говорить не можем. Кормить ее будут через вену. На моей практике не было подобных случаев. Пока сложно сказать, нанесен ли здоровью девочки непоправимый ущерб», — рассказала порталу врач-реаниматолог Алина Панишева.

По словам врача, хоть девочка и в сознании, сейчас она находится в палате реанимации. Ее вес составляет 3 килограмма 100 граммов. 

О том, что 37-летняя женщина в тайне ото всех самостоятельно родила девочку и затем полгода держала ее в сумке в шкафу, стало известно в ночь на 9 октября. Истощенного ребенка случайно обнаружили знакомые женщины, которые пришли к ней в гости. Они же сообщили о произошедшем полицейским.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии»). «Органы полиции отрабатывают в рамках возбужденного уголовного дела различные версии случившегося, в том числе послеродовую депрессию, шок от того, что она осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми на руках, и другие варианты», — рассказал Xoroshiy.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В СУ СКР по Свердловской области также возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии»), сообщили в пресс-службе следственного управления по региону.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: