Рита Сулоева
Опубликовано: 00:00, 09 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве осудили полковника, пытавшегося за $6 млн купить пост главы МВД Дагестана

Тверской суд Москвы приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего начальника оперативно-розыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева, сообщает ТАСС. 

Xoroshiy.ru

Его признали виновным в покушении на дачу взятки (статья 30 и статья 291 УК РФ). Суд также лишил Хизриева звания «полковник».

Адвокат обвиняемого Аида Касимова рассказала агентству, что будет обжаловать приговор. «Мы полностью отрицаем, что был сам факт события преступления», — заявила она. 

Хизриева вместе с соучастниками задержали в июне 2018 года в Москве. Как установило следствие, весной 2017 года полковник передал им часть ранее оговоренной взятки. Предпринимателя и знакомого полковника Гору Чудопалова, а также Алексея Сыздыкова и юриста Луизу Мержоеву обвинили в посредничестве во взяточничестве (статья 291.1 УК РФ). Суд приговорил Чудопалова к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы и освободил его в зале суда. Сыздыкова осудили на 4,5 года колонии общего режима, а Мержоеву — на 11 лет колонии строгого режима и штраф.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: