Рита Сулоева
Опубликовано: 15:42, 08 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Кремль не будет лишать губернаторов особых полномочий на фоне роста заболеваемости

Кремль не будет лишать губернаторов особых полномочий на фоне роста заболеваемости

В Кремле считают текущую статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией поводом для серьезной обеспокоенности и мобилизации граждан.


Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подъем заболеваемости, связанный с распространением COVID-19 в регионах, не является поводом для лишения губернаторов особых полномочий, которыми они были наделены на период эпидемии.


«Ситуация на местах лучше видна именно руководителям регионов, и вы знаете, что регионы продолжают реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии», - отметил Песков.


Он подчеркнул, что если граждане не будут соблюдать гигиенические и санитарные режимы, рост заболеваемости будет еще более ощутимым.


«И тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять», - сказал пресс-секретарь.

При этом он добавил, что на основе уроков, которые были вынесены из ситуации весной, была осуществлена мобилизация системы здравоохранения и ее переналадка под потребности эпидемии, что сейчас позволяет «более уверенно действовать на фоне растущей угрозы».


Напомним, за последние сутки в стране зарегистрировано еще 11 493 случаев коронавируса.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: