Ольга Иванова
Опубликовано: 23:00, 06 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

64-летняя екатеринбурженка потеряла 300 тыс. рублей, доверившись телефонным мошенникам

64-летняя екатеринбурженка потеряла 300 тыс. рублей, доверившись телефонным мошенникам

64-летняя екатеринбурженка потеряла 300 тыс. рублей, доверившись телефонным мошенникам.

Как рассказала в полиции пенсионерка, ей позвонил неизвестный, представившийся банковским сотрудником. Он сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит на сумму 150 тыс. рублей, и чтобы отменить эту операцию, ей нужно подтвердить кредит и снять указанную сумму. После этого, обналичив деньги через кассу банка и следуя указаниям звонившего, потерпевшая перевела деньги на несколько счетов злоумышленников.   

Затем звонивший сказал, что на имя женщины также пытаются оформить еще один кредит на сумму 150 тыс. рублей. Он настоятельно рекомендовал гражданке оформить указанный кредит, и по аналогичной схеме снять данную сумму и перевести на якобы «резервные» ячейки. Напуганная женщина согласилась и выполнила все инструкции мошенника.   

После выполнения операций, мужчина обещал перезвонить, но больше с женщиной никто не связывался. Причиненная сумма ущерба в итоге составила 300 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к данному преступлению.

Ранее стало известно, o 86-летней екатеринбурженке, которая лишилась всех сбережений, поверив мошенникам, выдававшим себя за соцработников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)