Рита Сулоева
Опубликовано: 13:21, 06 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Коронавирус на Среднем Урале: +176 новых случаев за сутки

Коронавирус на Среднем Урале: +176 новых случаев за сутки

За прошедшиие сутки на территории Свердловской области выявлено 176 новых случаев COVID-19.


Как сообщает оперативный штаб, на уральскую столицу приходится 79 заразившихся. Также в ковид-статистику попали еще в 25 свердловских муниципалитетов, в том числе Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Асбест, Ревда, Реж, Первоуральск, Ирбит, Верхняя Пышма, Тавда, Березовский, Кушва, Красноуральск, Качканар и др.


За отчетный период выздоровел 113 пациентов (22 383 за все время), скончались семеро (622). Еще 114 человек находятся в тяжелом состоянии.


С начала пандемии опасный вирус подхватили 30 163 свердловчан, сутками ранее сообщалось o 175 случаях заражения.

Напомним, накануне свердловские власти приняли решение об ужесточении особого режима по коронавирусу на территории региона. В частности были введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий и запрет на посещение общественных мест и транспорта без защитных масок.


УрФО


За сутки в Югре зафиксировано 153 новых заболевших, в Тюменской области - 102, в Челябинской - 89, в Курганской - 55.


Россия


В целом по стране зарегистрировано еще 11 615 случаев (1 237 504), что является максимальным показателем с 11 мая. Выздоровели: 6 252 (988 576), скончались: 188 (21 663).


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: