Ольга Иванова
Опубликовано: 03:21, 06 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

При пожаре в многоквартирном доме в Шадринске спасли ребенка

При пожаре в многоквартирном доме в Шадринске Курганской области погиб мужчина, сообщает региональное ГУ МЧС. Спасателям удало сь спасти двух человек, включая ребенка.

Возгорание произошло в квартире на 4 этаже в многоквартирном доме по адресу: ул. Проектная, д. 8 примерно в шесть вечера. Прибывшие на место сотрудники МЧС тут же приступили к эвакуации жильцов. 

«С помощью автолестницы из задымлённых соседних квартир были спасены двое жильцов, один из них ребёнок, ещё четверо были эвакуированы. В 18.30 пожар на площади 2 кв. м. был локализован, в 18.40 полностью ликвидирован». 

В квартире, где произошло возгорание, был обнаружен мертвый мужчина. Официальная причина смерти еще не установлена. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области будет проведена доследственная проверка. 

«Всего для ликвидации пожара и его последствий было привлечено 16 человек личного состава ведомства и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается», — добавляют в ведомстве.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: