Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:42, 05 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области ужесточен особый режим по коронавирусу

В Свердловской области ужесточен особый режим по коронавирусу

Свердловские власти приняли решение об ужесточении особого режима по коронавирусу на территории региона.

Согласно опубликованному указу губернатора Евгения Куйвашева, с завтрашнего дня (6-го октября) на Среднем Урале вводится ряд ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий.

Для концертных залов обязательным условием является закрытие танполов и фан-зон во время мероприятий в связи с невозможностью соблюдения социальной дистанции. Разрешены только сидячие места и только при условии 50% заполняемости посетителями. Это же касается кинотеатров, театров и филармоний.

Также запрещены:


работа детских игровых комнат в ТРЦ в выходные дни
посещение общественных мест и транспорт без защитных масок
собственники помещений, в которых расположены торговые точки, обязаны не пускать внутрь посетителей без масок

В свою очередь МВД рекомендовано организовать контроль за исполнением действия указа в муниципалитетах. Кроме того, работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Традиционно еще на неделю (до 12 октября) продлевается режим самоизоляции для свердловчан, имеющих хронические заболевания и возрасте 65+, а также масочный режим и обязательное социальное дистанцирование.

Напомним, что ранее особый режим в регионе продлевался до 5 октября. Ранее властями постепенно вводились различные послабления в режим повышенной готовности. В частности в конце сентября была разрешена работа цирков, аквапарков и букмекерских контор.

Добавим, что за последние сутки на территории Свердловской области было выявлено 175 новых случаев COVID-19, а общее число заболевших с начала пандемии приближается к 30 тыс.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)