Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 04 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Камчатке возбуждено дело по факту загрязнения воды на Халактырском пляже

Росрыболовство возбудило административное дело по статье о нарушении специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе по факту загрязнения в Авачинском заливе на Камчатке. 

страница Ирины Яровой / «ВКонтакте»

«Сотрудники КамчатНИРО в составе совместных групп с инспекторами Росрыболовства уже выехали в район Халактырского пляжа и Авачинской бухты для обследования и отбора проб гидробионтов. Возбуждено административное производство по признакам нарушения статьи 8.42. КоАП РФ», — сообщила пресс-служба вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, которая находится с рабочим визитом на Камчатке (цитата по ТАСС).

На побережье Авачинского залива, где массово гибла рыба, в воде нашли нефть и фенол

Ранее в соцсетях появились фото и видео, на которых зафиксировано, что по всему пляжу лежат трупы морских животных. Посетители пляжа жаловались на ожоги на коже после купания. Пробы воды на Халактырском пляже показали превышение предельно допустимых концентраций нефтепродуктов и фенолов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: