Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:28, 04 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области на пожаре погибла семья с тремя детьми

В Тавде произошел пожар в квартире на втором этаже дома по улице Энгельса, в результате чего погибли пять человек, в том числе трое детей. Возгорание случилось поздно вечером 3 октября. 

СУ СКР по Свердловской области

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, личности погибших установлены. «По предварительным данным, один из детей игрался с зажигалкой. В результате неосторожного обращения с огнем и произошло возгорание, которое привело к столь трагическим последствиям. Собранные по данному факту материалы сотрудники полиции направили представителям Следственного комитета для принятия процессуального решения», — рассказал он. 

В СУ СКР по региону сообщили, что возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

«Органами СКР допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти, установления очага и причины возгорания. Ппо предварительным сведениям, возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем», — уточнили в СК.        

В прокуратуре региона сообщили, что погибший мужчина был 1974 года рождения, его супруга 1980 года рождения, две девочки 2015 и 2019 годов рождения, мальчик 2016 года рождения. В семье есть еще двое детей 2011 и 2012 годов рождения, которые смогли спастись. 

«По предварительной информации, когда родители уснули, один из детей играл со спичками и поджог шкафчик», — пояснили в ведомстве. 

Известно, что мама состояла на профилактическом учете, но в феврале 2020 года была с него снята.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: