Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:28, 03 октябрь 2020

«Урал» в большинстве дома проиграл ЦСКА

Футбольный куб «Урал» из Екатеринбурга дома не смог одолеть ЦСКА в матче 10-го тура Чемпионата России.

В первом тайме шла примерно равная борьба, не изобиловавшая опасными моментами, и все основные события в итоге пришлись на второй период. В самом начале второго тайма защитник армейцев Хердур Магнуссон был удален с поля за фол против нападающего «шмелей» Андрея Панюкова. Но оставшись в меньшинстве гости не только не сели в оборону, но и в течение нескольких минут смогли забить два гола, авторами которых стали Бактиёр Зайнутдинов (52-я минута; 0:1) и Константин Марадишвили (56-я; 0:2).

После этого команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет до конца игры так и не изменился. В следующем туре (17 октября) екатеринбуржцы на выезде сыграют с тульским «Арсеналом».