Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 02 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В ТОР «Лесной» запустят передовое производство по переработке древесных отходов

В ТОР «Лесной» запустят передовое производство по переработке древесных отходов

На территории опережающего развития (ТОР) «Лесной» появится новый резидент, который займется переработкой древесных отходов.


Как сообщает департамент информполитикик, соответствующее соглашение подписали Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области и компания «Гринвуд». Инвестиции в проект оцениваются в 348 млн. рублей.


Проект предполагает строительство цеха по переработке древесины лиственных и хвойных пород в высококачественное древесное волокно для производства бумаги и картона по экструзивной технологии, отличающейся высокой рентабельностью и экологической безопасностью. Благодаря его реализации в регионе появится 27 новых рабочих мест.


«Запуск производства будет способствовать реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Экология», - рассказал гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Александр Породнов.


В свою очередь гендиректор группы компаний «Кастом» (куда входит «Гринвуд») Алла Жукова отметила, что товары из высококачественного древесного волокна сейчас востребованы во всем мире.


«В данный момент на территории РФ строится два подобных завода, на территории Уральского федерального округа такое производство будет первым. Передовая технология переработки «бросового» леса и его отходов позволит наладить экспорт во многие страны мира, как самого древесного волокна, так и продукции из него – крафт-бумагу и бумажные пакеты, востребованные экологически-ориентированными обществами», - сказала Алла Жукова.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)