Из-за болезни Трампа российский рынок падает вслед за мировыми. Доллар и евро дорожают
Известие о заражении президента США Дональда Трампа и его супруги коронавирусом, обрушило не только мировые, но и российские биржевые индексы. Так, в первые минуты торгов индекс Московской биржи снизился на 2%, РТС — на 2,75%. Также падает рубль по отношению к основным валютам. Доллар вырос к рублю до отметки 77,89 рубля, евро подорожал до 91,36 рубля.
Наталья Ханина/ Xoroshiy.ruПо словам ведущего аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, COVID-19 в высших эшелонах власти США вносит риски неопределенности будущих выборов. «Ждем от отечественных индексов просадки в утренние часы, а от рубля ослабления на фоне бегства от риска», — прогнозирует эксперт.
К этому моменту стоимость барреля нефти Brent снизилась на 3%. Ее падение усилилось после новостей о Трампе. К данному моменту, по данным «Финама», североморская марка стоит 39,83 доллара.
Сегодня утром Трамп заявил, что у него и его супруги подтвержден коронавирус. До этого сообщалось, что коронавирус подтвердился у ближайшей помощницы Трампа Хоуп Хикс.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
