Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:56, 02 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге спрос на вторичное жилье вырос на 77%

В Екатеринбурге спрос на вторичное жилье вырос почти на 77%, подсчитали эксперты «Авито Недвижимости». Речь идет о данных за третий квартал этого года (период с июля по сентябрь) по сравнению со вторым кварталом. За год спрос вырос на 61,6%. При этом цены на вторичку за год выросли не сильно — всего на 2,1%. Средняя цена квадратного метра вторичного жилья в Екатеринбурге сейчас составляет 70 578 рублей.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Руководитель направления вторичной недвижимости в «Авито Недвижимости» Руслан Закирьянов считает, что на сегодняшний день в этом сегменте сложилась уникальная ситуация. «Совокупность сразу нескольких факторов, возникших практически единовременно, привела к созданию идеальной ситуации на рынке для всех участников. Так, потенциальным продавцам представилась возможность более быстро и выгодно реализовать жилье за счет небывалого всплеска спроса и роста цен, а покупателям — приобрести качественное жилье на более комфортных условиях благодаря новым льготам и пониженным ставкам на ипотеку. Текущая динамика позволяет уверенно утверждать, что октябрь также станет весьма удачным периодом для выгодной продажи или покупки своего жилья», — считает эксперт.

Ранее президент Уральской палаты недвижимости (УПН) Илона Соболева говорила, что программа дешевой ипотеки с государственным участием (ставка для широкого круга покупателей составила не выше 6,5% годовых), новостройки в Екатеринбурге в первом полугодии подорожали на 7%.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: