Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:28, 02 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Пять стран Европы в ООН призвали РФ «раскрыть обстоятельства отравления» Навального

Постпреды Франции, Германии, Великобритании, Бельгии и Эстонии при ООН призвали Россию в срочном порядке раскрыть обстоятельства отравления Алексея Навального веществом из группы «Новичок» и проинформировать об этом Совет Безопасности, сообщает «Интерфакс».

Patrick Gruban / UN Security Council

В своем письме, распространенном накануне, постпреды пишут, что «использование нервно-паралитического вещества группы „Новичок“ при ужасном отравлении господина Алексея Навального представляет собой угрозу международному миру и безопасности». 

Как отмечает издание, письмо от указанных стран появилось в последний день председательства Нигера в Совбезе, 30 сентября. Постпреды попросили распространить его в качестве документа Совета Безопасности. 

1 октября началось российское председательство в ООН. Постпред России Владимир Небензя на пресс-конференции, посвященной этому событию, посоветовал странам "сотрудничать с Россией", а "не составлять письма". 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: