Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 01 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин, Макрон и Трамп сделали совместное заявление по Нагорному Карабаху

Путин, Макрон и Трамп сделали совместное заявление по Нагорному Карабаху

Президент России Владимир Путин, глава Франции Эмманюэль Макрон и президент США Дональд Трамп выпустили совместное заявление, посвященное обострению ситуации в Нагорном Карабахе.

Как сообщает сайт Кремля, главы государств, представляющие Минскую группу ОБСЕ, выразили соболезнования семьям убитых и раненых и призывали к немедленному прекращению боевых действий между сторонами.

«Мы призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении.

Напомним, ситуация вокруг спорной территории обострилась 27 сентября, когда в регионе начались активные боевые действия. После этого в Армении и Азербайджане было введено военное положение.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что для прекращения боевых действий Армения должна покинуть земли, которые Баку считают своими. В свою очередь Армения не исключила, что официально признает Нагорно-Карабахскую республику.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)