Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 01 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральский бизнес приглашают к новому «Прорыву»

Уральский бизнес приглашают к новому «Прорыву»

В Свердловской области стартовал набор участников в новую программу обучения производственного бизнес-акселератора «Прорыв». Организаторами выступают Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей (СОФПП) и Екатеринбургский центр развития предпринимательства (ЕЦРП).


Проект, который ранее был презентован на платформе Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках всероссийского конкурса по сбору идей, которые должны помочь обеспечить устойчивое развитие страны в новых экономических условиях, начинает работу 26 октября.


«Прорыв» был впервые презентован в начале мая на неделе бизнеса в Екатеринбурге и стал первым производственным бизнес-акселератором в стране. Учебная программа курса была разработана ЕЦРП при поддержке СОФПП и Администрации Екатеринбурга в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Участниками первого потока стали 73 производственных предприятия из 25 свердловских городов с общим оборотом 4,4 млрд. рублей. На акселерате они прорабатывали гипотезы развития, занимались юнит- экономикой, бережливым производством, интернет-маркетингом, построением СРМ- систем, бережливым производством, развитием персонала и личным ростом.


Учебные блоки охватывают все стадии - от самого производства до выстраивания продаж. Все это показало реальный результат - за недели проекта рост выручки участников в среднем составил 8,7%.


«Максимальный эффект получили те компании, где слушателями курса были собственники или директора. Сейчас наша команда закончила «упаковку» новой версии учебного продукта. И мы готовы познакомить с ним те производственные компании Среднего Урала, которые не попали в первый поток. Рассчитываем, что участниками второго акселератора станет порядка ста компаний», - поделился директор ЕЦРП Дмитрий Постников.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)