Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 01 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Этап кубка мира по сноуборду на Банном переносят с декабря на февраль

Этап Кубка мира по сноуборду на горнолыжном курорте «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») перенесен с декабря 2020 года на февраль 2021 года из-за COVID-19, сообщил РИА Новости президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Этап Кубка мира в Банном изначально планировалось провести 5–6 декабря. В прошлом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран. 

 «В сезоне-2020/21 планируем провести в России следующие этапы Кубка мира: параллельный слалом и параллельный гигантский слалом в горнолыжном курорте „Банное“, а в Москве в конце января — параллельный слалом. В „Банном“ мы переносим этап с декабря на начало февраля из-за коронавируса. В феврале будет больше шансов провести соревнования. Боюсь, что в декабре у нас будут проблемы с прилетом иностранных делегаций, поэтому с FIS мы согласовали февраль, если этап будет проведен. В начале октября FIS официально подтвердит календарь соревнований», — сказал Тихомиров. 

Как пишет ТАСС со ссылкой на Тихомирова, международный календарь будет утвержден 8 октября.  

Добавим, что ориентировочно в марте в ГЛЦ «Солнечная долина» уже традиционно должен пройти этап Кубка мира по фристайлу.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)