Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Врач Ростовской ЦРБ: у детей рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозга

Врач Ростовской ЦРБ: у детей рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозгаНаиль Фаттахов/Znak.com

15 пострадавших в ДТП в Ярославской области школьников из Екатеринбурга находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает портал 76.ru со ссылкой на главврача Ростовской центральной больницы.

«Дети, конечно, перепуганы, отпаивали валерьянкой. У них рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозга. В тяжелом состоянии водитель — он в реанимации, у него перелом бедра и травматический шок», — рассказала главврач больницы Наталья Овечкина после обхода.

Возраст пострадавших детей — 14-17 лет. Кроме водителя, пострадал еще один взрослый. Возможно, это гид.

По словам главврача, в Ростовской больнице есть все необходимое для оказания медпомощи. «Собраны все бригады, на работу вышли все наши доктора, даже те, кто сегодня не на дежурстве. На место выезжали три бригады медицины катастроф», — уточнила Овечкина.

В аварии под Ростовом пострадала дочь депутата Екатеринбургской гордумы Дмитрия Головина

Накануне вечером на 188-м км федеральной автодороги «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области произошло лобовое столкновение экскурсионного автобуса туристического агентства «Яроблтур» и грузовика. 38 старшеклассников из 200, 202 и 120 школ Екатеринбурга и 5 взрослых направлялись из Москвы в Ярославль на экскурсию по Золотому кольцу. По предварительным оценкам следователей, в столкновении виноват водитель грузовика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)