Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 30 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На довыборы в гордуму Екатеринбурга утверждены первые партийные списки

На довыборы в гордуму Екатеринбурга утверждены первые партийные списки

Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердил первые списки кандидатов от трех партий на предстоящие довыборы в городской парламент седьмого созыва по одномандатным округам № 3 и № 9.

Как сообщили в пресс-службе горизбиркома, выдвинутым кандидатам от партий «Единая Россия», ЛДПР и «Яблоко», находящимся в заверенных списках, необходимо предоставить необходимые документы до 2-го октября (в этот день заканчивается срок выдвижения всех кандидатов на довыборы). Собирать подписи для регистрации им не нужно.


От «Единой России» будут баллотироваться экс-депутат гордумы Антон Швалев и предприниматель Виталий Чачин.
От ЛДПР: координатор Чкаловского первичного отделения партии Евгений Луконин и экс-депутат гордумы Асбеста Александр Каптюг.
От «Яблока»: преподаватель политологии в УрФУ Дмитрий Трынов и координатор местного отделения «Открытой России» Владислав Постников.

Кроме того, на участие в довыборах подали документы уже девять самовыдвиженцев: трое по округу № 3 и шесть - по округу № 9. Им в свою очередь нужно предоставить в избирком подписи избирателей до 7-го октября.

Напомним, места депутатов по округам №3 и №9 стали вакантными, после того как в августе Дума досрочно прекратила полномочия Олега Кагилева, осужденного за взятку и Елены Дерягиной, скончавшейся этим летом от коронавируса.

Период агитации продлится до 11 ноября, а сами выборы запланированы на 22 ноября.

Добавим, что ранее эксперты предрекли оживленную кампанию на предстоящих довыборах.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)