Ольга Иванова
Опубликовано: 20:56, 30 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Азербайджан сообщил, когда завершит военную операцию в Карабахе

Официальный Баку заявляет, что не прекратит военную операцию в Нагорном Карабахе, пока оттуда не уйдет последний военнослужащий Армении.

Азербайджан сообщил, когда завершит военную операцию в Карабахе

Однако сегодня, 30 сентября, официальный Баку заявил, что не прекратит военную операцию в Нагорном Карабахе, пока Армения полностью не выведет с региона свои войска. Об этом заявили в МИД Азербайджана.

Также дипломаты сообщили: азербайджанская сторона надеется, что ОБСЕ осознает всю серьезность намерений Баку и немедленно потребует от Армении вывести свои войска с оккупированной территории, которой считается Нагорный Карабах.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что конфликт в Нагорном Карабахе длится с 1988 года. Тогда регион решил выйти из состава Азербайджана и войти в состав Армении – причиной этому было то, что на территории Нагорно-Карабахского автономного округа проживало больше армян, которые и настаивали на отделение от официального Баку.
В 1991 году Нагорный Карабах объявил о независимости от Азербайджана, однако до сих пор он остается непризнанной республикой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: