Сергей Иванов
Опубликовано: 13:28, 30 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: большие силы наёмников перебрасываются на войну в Карабах (ВИДЕО)

СРОЧНО: большие силы наёмников перебрасываются на войну в Карабах (ВИДЕО)

Несмотря на постоянные официальные заявления Баку о том, что в боевых действиях в Нагорном Карабахе участвуют исключительно военнослужащие Азербайджана, в Сети появляется всё больше сообщений о переброске Турцией сирийских наёмников в зону конфликта.

Так, глава Управления Ливийской национальной армии по поддержанию морального духа Халед Махджуб сообщает, что за последние несколько часов были замечены вылеты четырех самолетов с наемниками из Сирии с ливийской территории.

Предположительно, самолетами были переброшены до 500 турецких наемников для участия в армяно-азербайджанском пограничном конфликте на стороне Баку.

Одновременно с этим, сирийские информационные агентства сообщают, что очередная группа турецких наемников была переброшена в Азербайджан через турецкую территорию.

Отмечается, что данная группа наемников прибыла на территорию Турции несколько дней назад из оккупированного Африна с дальнейшим маршрутом в Азербайджан. Еще одна группа боевиков готовится к отправке.

За три дня до этого «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» сообщил, что из Африна Турция перебросила более 300 этнических туркоманов (народ, родственный азербайджанцам и туркам) из состава группировки «Фиркат Султан Мурад» («Дивизия имени Султана Мурада»). 

О возможном участии боевиков из этого и других формирований в наступлении на позиции армян в Карабахе накануне заявил посол Армении в России Вардан Тогонян. 

А телеканал Rudaw, вещающий с территории Иракского Курдистана, 28 сентября опубликовал интервью с перешедшим на сторону сирийской оппозиции генералом Зиядом Хаджи Убейдом, подтвердившим вербовку боевиков подконтрольной Турции «Сирийской национальной армии» для отправки в Азербайджан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: