Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 30 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец перевел 3,3 млн. рублей на счета телефонных мошенников

Екатеринбуржец перевел 3,3 млн. рублей на счета телефонных мошенников

В Екатеринбурге вновь произошел случай телефонного мошенничества, в результате которого, жертва лишилась крупной суммы денег.

Обратившийся в полицию 55-летний местный житель рассказал, что на его телефон пришло смс об одобренном кредите на сумму более 3,3 млн. рублей, который он не оформлял. При этом указанная сумма поступила на карту потерпевшего. Затем мужчине несколько раз с разных номеров звонили неизвестные, которые убедили заявителя снять данные средства и перевести их на «резервные» счета. После этого ему прислали подробную инструкцию, куда следует перевести деньги.

Выполнил все указания звонивших мужчина понял, что стал жертвой крупного мошенничества. Общая сумма причиненного ущерба составила 3 млн. 330 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», устанавливаются все обстоятельства и причастные лица.

Напомним, накануне стало известно об еще одном крупном случае мошенничества - 23-летний екатеринбуржец перевел злоумышленникам свыше 2,2 млн. рублей.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)