Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:42, 28 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Посол Армении в России заявил о переброске Турцией в Карабах боевиков из Сирии

Турция не только перебросила своих боевиков из Сирии на территорию Нагорного Карабаха, но уже успела задействовать их в реальных боевых действиях, — заявил Вардан Тоганян, посол Армении в Российской Федерации.

Посол Армении в России заявил о переброске Турцией в Карабах боевиков из Сирии



Посол Армении сделал свое заявление в интервью РИА Новости относительно возможного участия турецких боевиков в военных действиях на территории Нагорного Карабаха. По сообщению российских СМИ, посол заявил, что на территорию Азербайджана турецкой стороной было переброшено около четырех тысяч боевиков, ранее участвовавших в конфликте на территории Сирии. Боевики уже успели принять активное участие в карабахском конфликте на стороне Азербайджана. Эти люди проходят предварительную боевую подготовку в военных лагерях.

Как заявил посол, определить национальность боевиков не представляется возможным.

Напоминаем, что с воскресенья, впервые с 2016 года, началось нагнетание конфликта в Нагорном Карабахе.
В тот же день, по указанию президента Азербайджана Ильхама Алиева, вооруженные силы Баку провели ответную операцию. В подтверждение этого азербайджанские военные выложили в сеть соответствующее видео, на котором показано уничтожение ими армянской военной техники.

Армения в ответ объявила о всеобщей мобилизации и введении режима военного положения, а также заявила о ликвидации двух вертолетов противника и трех БПЛА. Премьер Армении Никол Пашинян заявил о возможности признания Ереваном независимости Нагорного Карабаха.

Азербайджан тоже ввел режим военного положения в некоторых регионах страны.

С обеих сторон сообщается об убитых и раненых не только среди военных, но и гражданского населения. Россия призвала стороны конфликта к прекращению боевых действий и выступила за мирное решение ситуации.

Военное ведомство непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило, что за ночь с воскресенья на понедельник им удалось восстановить статус кво относительно ранее потерянных позиций на линии конфликта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: