Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:56, 28 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Вот нам и доказательство»: политолог объяснил тайный визит Меркель к «отравленному» Навальному

Канцлер Германии Ангела Меркель совершила тайный визит в клинику Charite к Алексею Навальному.

«Вот нам и доказательство»: политолог объяснил тайный визит Меркель к «отравленному» Навальному



Об этом сообщается в немецком издании Spiegel. Хотя реальных доказательств, подтверждающих эту информацию, немецким СМИ предоставлено не было.

«Вот нам и доказательство того, что никакого отравления „Новичком“ не было», — отмечает политолог Марат Баширов.

Он также обращает внимание на то, что существуют элементарные меры безопасности, утверждая что «ни одна спецслужба не пустит руководителя своей страны в помещение, где есть угроза его жизни», «тем более для пожилой женщины — госпожи Меркель».

В МИД России усомнились в правдивости информации об отравлении Навального, намекая на «постановочность» всей ситуации со стороны немецких властей. Слишком уж слаженно и оперативно отреагировали на ситуацию власти в Германии, с подключением высшего руководства страны, — отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Блогер Леонид Дегтярев указывает на некоторое лукавство со стороны Алексея Навального. А именно в недавнем заявлении оппозиционера с требованиями вернуть из России принадлежащие ему вещи.

По заявлениям российских СМИ, блогер обращает внимание на тот факт, что вещи Алексея забрала его супруга Юлия, а сам «отравленный» на фото из берлинской клиники обут в те же самые кроссовки, в которых был в Томске.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)