Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 28 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге пройдет забег против домашнего насилия

В Екатеринбурге общественная организация «Стигма» проведет благотворительный забег против домашнего насилия, который запланирован на 3 октября в 11:00 в парке Маяковского. Как сообщила Xoroshiy.ru одна из основательниц организации Ирина Норман, цель мероприятия — «привлечь внимание к проблеме и устроить первый раунд сбора средств на поддержку проекта».

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Участие в проекте будет стоить 200 рублей, предварительно надо зарегистрироваться на TimePad. Собранные средства будут направлены на регистрацию некоммерческой организации и оплату сопутствующих расходов.

Сначала представители беговой школы проведут для участников разминку, затем состоится сам забег. Участникам предложат вместо музыки послушать во время бега подкаст с историями тех, кто пережил домашнее насилие, подготовленный студией «Послушайте». «Надеемся, что участники, не сбивая дыхания и не теряя темп, будут готовы внимательно воспринимать эти истории», — говорится в описании мероприятия.

Организацию «Стигма» в августе 2020 года создали бывшая глава штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Ирина Норман и художница Катрин Ненашева. Пока движение не зарегистрировано, девушки разрабатывают стратегию действий.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)