Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 28 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Азербайджане сообщают об уничтожении С-300 Армении: в небе над границей — БПЛА Турции

По сообщениям СМИ Азербайджана, вблизи границ с Нагорным Карабахом (возле н. п. Горис) с помощью беспилотника была уничтожена одна из зенитно-ракетных установок С-300 оборонного ведомства Армении.

В Азербайджане сообщают об уничтожении С-300 Армении: в небе над границей — БПЛА Турции



Сообщается также, что в результате этих действий ВВС Азербайджана получили контроль над воздушным пространством Нагорного Карабаха. Но эта информация официальными властями пока не подтверждена.

Заявления азербайджанских СМИ о получении контроля над воздушным пространством выглядят откровенной «бравадой», ведь в распоряжении Еревана, по состоянию на 2017 год, имелось 60 пусковых установок в составе 5 дивизионов С-300. Кроме того, в наличии ПВО Армении имелись и другие ЗРК, такие как «Тор-М2КМ» и «Бук-М2».

Азербайджанские военные выложили в сеть видеокадры уничтожения беспилотником армянской военной техники, а также склада с боеприпасами. Хотя стоит отметить, что на видео отсутствуют системы С-300.





По словам наблюдателей за воздушным пространством, вблизи границ Армении с Турцией (на турецкой территории), отмечалось наличие двух турецких разведывательно-ударных беспилотников системы Bayraktar TB2.
Отмечается, что указанные летательные аппараты Турции находятся там уже довольно продолжительное время (еще до начала ответной военной операции Баку в Нагорном Карабахе) и мониторят воздушное пространство вблизи границ с Арменией явно в интересах Азербайджана.

Стало известно также о том, что Военно-воздушные силы Армении получили четкие указания из Еревана уничтожать любые объекты, которые незаконно вторгнутся в воздушное пространство страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: